1977.11.28
    남부산노회 수영교회에서 제2개척교회로 설립(경산시 중방동 827-2번지)
    담임교역자 : 이동수장로(당시 수영교회 시무장로)
    1980.06.06
    장로장립 : 하상율, 김인환 (당회조직)
    1985.06.06
    이동수목사 위임(초대)
    권사임직 : 이정희, 박계화, 태두래, 박상순
    1987.11.26
    교회설립 10주년 기념 및 장로장립
    장로장립: 김영식,이재광
    1989.10.19
    장로은퇴 : 하상율
    장로장립 : 허남형
    집사장립 : 박점봉, 구자덕, 문윤호
    1991.05.21
    장로취임 : 김정덕
    집사장립 : 박영해, 허성호, 이삼식, 노우석
    권사임직 : 조순자, 이남선, 태길자, 노기자
    1993.11.25
    장로장립 : 박점봉, 문윤호, 이삼식
    집사장립 : 박문석, 서석주, 서병호, 김종복, 이원진, 김정수
    1997.11.28
    교회설립 20주년 기념 및 장로, 집사, 권사임직
    장로장립 : 서석주, 허성호, 김종복, 이원진, 김정수
    집사장립 : 이동희, 하운관, 이학용, 박희채, 김영수, 김명호
    권사임직 : 김월선, 문태주, 최선옥
    은퇴및명예권사 : 이정희, 박상순, 오옥란, 강순월, 김복순, 김경화
    교회설립 20주년 및 이동수목사 근속 20주년 기념감사
    2001.05.24
    성전신축 기공예배
    (경산시 옥곡동 35번지의 대지 910평)
    2002.08.27
    성전건축완공(연건평 : 910평) "준공검사필함"
    2002.11.28
    성전봉헌 및 임직 감사예배
    장로취임 : 김종한
    집사장립 : 김석원, 이재광, 박종무, 정금석, 고용환
    집사취임 : 이규방
    권사임직 : 김위숙, 박수선, 정미재, 강영분
    2004.11.25
    장로은퇴 : 김영식, 서석주
    집사은퇴 : 박문석
    집사장립 : 권오헌, 김종인
    집사취임 : 김병태
    권사임직 : 박진옥, 서혜영
    2005.01.01
    이석규목사 부임
    2005.11.24
    임직 및 은퇴
    목사위임 : 이석규(2대)
    은퇴 및 원로목사추대 : 이동수
    장로은퇴 : 허남형
    집사취임 : 이욱현
    권사임직 : 이인애, 천은숙, 김현정, 최영미, 박은심, 이승주, 조애희, 박현숙, 한수정
    2007.11.24
    교회설립 30주년 기념 및 집사장립, 권사임직, 취임, 은퇴
    집사장립 : 백지원
    권사임직 : 최정임, 김태현, 박영희
    권사취임 : 하순천
    권사은퇴 : 조순자
    2008.11.26
    원로장로추대 : 김인환
    장로장립 : 박희채, 박종무, 김영수, 정금석
    집사장립 : 천석웅
    2009.12.27
    집사은퇴 : 서병호
    2010.11.30
    집사장립 : 허중근, 은용한, 박태순, 손홍식
    집사취임 : 전상봉
    권사임직 : 조순남, 김원숙, 남순희, 김인숙, 신경혜
    2015.02.01
    집사은퇴 : 이동희
    2015.11.22
    원로장로추대 : 박점봉
    집사장립 : 박태화, 안덕주, 천상명, 김일호
    권사임직 : 박종순, 박분순, 설동매, 이순아
    2015.12.01
    심행섭전도사 부임
    2016.03.30
    이석규목사 사임
    2016.09.01
    최수혁목사 부임(3대)
    2016.11.01
    김준식강도사 부임
    2016.11.01
    오세빈전도사 부임
    2017.09.10
    심행섭전도사 사임
    2017.11.05
    김정욱부목사 부임